АРМО-Инжиниринг

Комплексные системы безопасности и системы пожарной сигнализации с торговой маркой Simplex


SIMPLEXТорговая марка Simplex принадлежит компании SimplexGrinnell, входящей в состав многопрофильного холдинга Tyco International. SimplexGrinnell была образована в январе 2001 года после слияния компаний Simplex Time Recorder и Grinnell Fire Protection. Компания Simplex была основана в 1894 году и в течение последних десятилетий являлась лидером на рынке пожарной сигнализации и противопожарных систем. Штаб-квартира, исследовательские лаборатории, научно-технический Центр, Всемирный Центр Посетителя (WVC) и производственные мощности подразделения Simplex располагаются в г. Вестминстер (штат Массачусетс, США) на территории более 80 гектаров.

 

SimplexGrinnellПо данным американского журнала "Security Management", системы безопасности и оборудование Simplex занимают доминирующее положение на рынках США, в частности, пожарные сигнализации и противопожарные системы занимают 42,7% рынка, а системы контроля доступа - 24,2%. К началу 2004 года объем продаж оборудования Simplex превысил 1 млрд. долларов США. По оценке Forbes, SimplexGrinnell входит в рейтинг TOP-500 (500 крупнейших частных компаний мира).

 

Компания SimplexGrinnell специализируется на разработке интеллектуальных решений для систем управления зданием, функционирование которых основано на идее интеграции отдельных инженерных подсистем здания в единую систему. Системы безопасности, выпускаемые под торговой маркой Simplex, предназначены для работы на крупных и средних объектах и могут обеспечивать централизованное управление инженерными подсистемами комплексов зданий.

 

Наибольшей популярностью на российском рынке пользуются различные модели системы пожарной сигнализации Simplex и комплексная система безопасности iSecure Pro.

 

iSecure PROiSecure Pro представляет собой интегрированную платформу управления системой безопасности на базе Windows 2000, обладающую всеми необходимыми функциональными возможностями, которые делают ее оптимальным решением как для небольших объектов, так и для крупных комплексов зданий. Система построена на базе SQL-сервера с применением архитектуры клиент-сервер. iSecure Pro объединяет в мощную сетевую структуру системы контроля и управления доступом, охранную сигнализацию, оборудование для изготовления электронных пропусков, систему охранного телевидения, пожарную сигнализацию, систему управления лифтами и систему графического мониторинга. Для построения системы безопасности на базе платформы iSecure Pro компания SimplexGrinnell предоставляет широкий выбор вариантов организации сети: Ethernet/TCP IP, модемная связь, отказоустойчивую технологию iSecure Path.    

 

iSecure Pro Simplex может комплектоваться дополнительными модулями, расширяющими возможности системы:

система пожарной сигнализацииПожарная сигнализация Simplex предназначена для оснащения крупных объектов – многоэтажных зданий, бизнес-центров или комплексов территориально распределенных зданий. Адресная емкость одного прибора пожарной сигнализации 4100U составляет до 2 000 адресных устройств, а при объединении приборов в сеть Token Ring пожарная сигнализация Simplex может контролировать до 392 000 пожарных извещателей и адресных устройств. Благодаря поддержке протокола BACNet, эта пожарная сигнализация совместима с системами и оборудованием различных производителей, что позволяет использовать ее на крупных объектах и в интеллектуальных зданиях в составе комплексной системы безопасности. Кроме того, пожарная сигнализация Simplex выполняет также и функции позонного голосового или звукового оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей. Все системы пожарной сигнализации Simplex сертифицированы в России и успешно работают на многих крупнейших объектах мира, России и стран СНГ.

В настоящие время системы безопасности Simplex работают более чем на 750 объектах в 65 странах мира, в том числе в аэропортах Lution Airport (Лондон) и United Airlines (Чикаго), в штаб-квартирах Mersedes Benz в США и нефтяной компании Kuwait Oil, на заводе AMD в Таиланде, в банке Land Bank (Филиппины) и др.

 

АРМО-Инжиниринг, специализирующаяся на проектировании, монтаже и пусконаладке комплексных систем безопасности, устанавила оборудование Simplex в системах безопасности многих российских деловых зданий, включая интеллектуальные здания Москвы. На базе технологий Simplex специалистами АРМО-Инжиниринг спроектированы и построены системы безопасности бизнес-центров "Царев Сад", "Романов Двор", торговой сети бутиков компании Mercury, офисов компании Nycomed, RaiffeisenBank, Банка Москвы, офисных зданий ОАО "Российские железные дороги", ТНК-BP и других крупных объектов.

 

Для получения дополнительной информации на комплексные системы безопасности и системы пожарной сигнализации SimplexGrinnell, а также инженерные системы других производителей направляйте запрос на  armoengineering@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3336, 787-3337 к менеджерам отдела проектов АРМО-Инжиниринг. 

 

Возможные варианты написания названия компании SimplexGrinnell при поиске в Сети: Grinnell, Simplex Grinnell, Simplex-Grinnell, Simplex, SIMPLEXGRINNELL.


Адрес статьи: http://armoengineering.ru/about/partners/simplexgrinnell.ahtm