АРМО-Инжиниринг

Обзор проектов АРМО-Инжиниринг по созданию систем безопасности офисов и зданий


За годы работы АРМО-Инжиниринг на рынке систем безопасности специалистами компании было выполнено более 60 проектов, в рамках которых были спроектированы, установлены и введены в эксплуатацию системы безопасности более 100 зданий различного назначения. В большинстве проектов комплексные системы безопасности зданий создавались с «нуля», а на других объектах осуществлялась модернизация или расширение возможностей уже действующих систем безопасности, которые не удовлетворяли текущим требованиям заказчика. На сегодняшний день компания имеет обширные знания, богатый опыт и штат специалистов, которые могут создавать комплексные системы безопасности любой сложности для бизнес-центров, административных зданий, банков, торгово-производственных предприятий, супермаркетов, крупных складов и других зданий делового назначения.

системы безопасности АРМОВ рамках каждого проекта специалисты АРМО-Инжиниринг выполняют проектирование системы безопасности и входящих в нее подсистем, осуществляют подбор и при необходимости поставку оборудования с наилучшими показателями цена/качество, монтируют его на объекте, интегрируют разрозненные системы безопасности в единый комплекс и после проведения тестирования сдают весь комплекс в эксплуатацию. При проектировании и сдаче системы безопасности мы работаем в тесном контакте с представителями УГПС МЧС РФ. Во время или после завершения гарантийного обслуживания системы безопасности, АРМО-Инжиниринг предоставляет клиенту широкий спектр услуг по сервисному обслуживанию действующего комплекса.

Используемые системы безопасности и технологии
Для создания интегрированной системы безопасности объекта, АРМО-Инжиниринг выбирает одно из трех базовых аппаратно-программных решений, базирующихся на технологиях ведущих мировых производителей SimplexGrinnell, Lenel Systems или Hirsch Electronics. Все эти платформы получили высокие положительные оценки российских специалистов, эксплуатирующих системы безопасности в различных компаниях. В отличие от многих аналогов, данные платформы характеризуются высокой надежностью и безотказностью в работе, открытостью для интеграции с системами безопасности и инженерией зданий различных производителей, достаточно быстро наращиваются и расширяются при сохранении ранее сделанных инвестиций. Эти системы безопасности просты в управлении и обслуживании. Выбор той или иной платформы осуществляется в зависимости от решаемых системой задач, территориальной удаленности охраняемых объектов и бюджета клиента.

Наиболее крупные проекты и системы безопасности

Интегрированная система безопасности отделений RaiffeisenBank, включающая цифровую систему видеонаблюдения, систему контроля доступа в служебные помещения банка, систему круглосуточного доступа в банкоматные комнаты по карточкам VISA , систему оповещения о пожаре и систему охранно-пожарной сигнализации, интегрированную с системой пожаротушения.

Подробнее: интегрированная система безопасности банка

Комплексная система безопасности офисных помещений московского отделения компании Hewlett-Packard базируется на платформе OnGuard Lenel Systems и объединяет систему контроля доступа в офисные помещения, систему учета рабочего времени и цифровую систему видеонаблюдения. Для интеграции с подсистемами и базами данных, система безопасности построена в архитектуре клиент-сервер и быстро настраивается на подключение к системе охранных устройств новых или дополнительных помещений. При построении системы безопасности использовано оборудование компаний Sensormatic, Philips, Dorma Abloy, Hid Corporation и Lenel. 

Подробнее: система безопасности офиса

Многоплатформенная комплексная система безопасности зданий авто-центра компании АВТОДОМ, официального дилера и центра по обслуживанию автомобилей BMW, объединяет системы оповещения о пожаре, пожарной сигнализации, интегрированной с системой спринклерного пожаротущения, системы видеонаблюдения и ограничения въезда выезда автотранспорта на территорию предприятия. Для создания системы безопасности использовано оборудование торговых марок Simplex, General Electric Security, Watec, Ikegami, Tokina и др.

Подробнее: система безопасности предприятия

Система безопасности офисов фармацевтической компании Nycomed объединяет цифровую систему видеонаблюдения, многоуровневую систему контроля доступа и систему охранной сигнализации, интегрированные на базе аппаратно-программной платформы системы безопасности iSecure Pro Simplex.  Программная часть системы имеет архитектуру клиент-сервер и использует SQL-сервер Microsoft. Кроме этого, в составе системы безопасности использовано оборудование компаний GE Security, Watec, Ikegami, Optex и др.


Комплексная система безопасности четырех этажного здания «Hard Rock» кафе построена на оборудовании компаний Ademco, Simplex, GE Security, Mitsubishi Electric, Inter-M, Siemens, Viking и другие. В соответствии с проектом система безопасности включает уличную и внутреннюю системы видеонаблюдения, системы оповещения о пожаре, охранно-пожарной сигнализации, интегрированной с системой спринклерного пожаротущения с насосной станцией и системой пожарной автоматики. В случае возникновения пожара автоматика осуществляет управление работой системы дымоудаления, подпора воздуха, лифта и отключает систему вентиляции. 

Подробнее: комплексная система безопасности здания

Для московского отделения компании IBM  был разработан и реализован оригинальный проект системы контроля доступа, входящей в состав системы безопасности и обеспечивающей мониторинг и управление доступом в распределенных по Москве офисных зданиях компании. Для создания системы было применено оборудование и ПО компании Sensormatic.


Офисные помещения компании LG Electronics охраняет система безопасности в составе системы контроля доступа, системы охранно-пожарной сигнализации и водяного пожаротушения. При создании системы безопасности использовано оборудование компаний Keri Systems, DSC, Esser и др.


Для охраны территориально-распределенных офисов инвестиционной компании Спутник  построена система безопасности в составе систем видеонаблюдения, контроля доступа и пожарной сигнализации, объединенных в единый центр управления безопасностью через выделенные каналы связи. В составе системы работает оборудование Sensormatic, Keri Systems, HID Electronic, Radionics, Watec, Ikegami и др.

Для обеспечения безопасности покупателей и эксклюзивных товаров в торговом центре Mercury установлена комплексная система безопасности и мониторинга 17-и  бутиков центра, объединяющая системы охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа и видеонаблюдения. При реализации проекта использовано оборудование известных мировых производителей систем безопасности Simplex, Kalatel/GE Security, Watec, Mitsubishi, Sensormatic, HID Corporation и др.


Обучение персонала и сервисное обслуживание систем безопасности
Все оборудование для систем безопасности, как правило, поставляется АРМО-Инжиниринг непосредственно от компаний-производителей. Перед сдачей системы безопасности в эксплуатацию проводится обучение и тренинги специалистов заказчика. Большая часть клиентов обращается в АРМО-Инжиниринг повторно, когда они открывают дополнительные офисы, расширяют уже имеющиеся офисные помещения или переезжают в новое здание. Это для нас самая главная оценка нашей работы.

Для получения дополнительной информации на системы безопасности, созданные АРМО-Инжиниринг, направляйте запрос на armoengineering@armo.ru либо обращайтесь по телефонам: (495) 787-3336, 787-3337 к менеджерам отдела проектов АРМО-Инжиниринг. Если запрашиваемая информация на компоненты системы безопасности не является конфиденциальной, мы с удовольствием предоставим ее вам.


АРМО-Инжиниринг, входящая в состав группы компаний АРМО, является платформо независимым системным интегратором и создает интегрированные системы безопасности на базе программно-аппаратных платформ мировых лидеров индустрии - компаний Lenel Systems International, SimplexGrinnell и Hirsch Electronics. В рамках проекта осуществляет обследование объектов, проектирование, поставку и монтаж оборудования, инсталляцию и обслуживание компонентов системы безопасности, включая системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа, оповещения о пожаре и пожаротушения.


Адрес статьи: http://armoengineering.ru/creation/project_security.ahtm