АРМО-Инжиниринг

Работы и услуги АРМО-Инжиниринг: строительный инжиниринг и комплексное оснащение зданий инженерными системами


В строительный инжиниринг компания пришла в 1997 году, когда стала выполнять проектирование, монтаж и пуско-наладку слаботочных инженерных систем офисов и зданий: систем охранно-пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, систем контроля доступа, видеонаблюдения и охраны периметра, объединяя их в комплексную систему контроля и управления безопасностью здания.  В период строительного подъема в Москве АРМО-Инжиниринг осуществляла инвестиции в обучение своих инженеров знаниям и навыкам работы с другими инженерными системами здания, а также привлекала опытных специалистов. Эти инвестиции в строительный инжиниринг продолжаются и сейчас.

За прошедшие годы АРМО-Инжиниринг выполнила более 60 проектов и оснастила более 100 зданий современными инженерными системами, включая системы энергоснабжения, освещения, гарантированного электроснабжения, климат контроля, вентиляции, водоснабжения, отопления, и другими инженерными системами, интегрируя их с единой системой управления зданием.

Инжиниринговые услуги
При проектировании и оснащении любого делового здания различными инженерными системами АРМО-Инжиниринг стремится к максимально эффективному решению триединой задачи владельца здания или инвестора проекта – Экономичность, Комфорт и Безопасность будущего объекта. Именно эта задача является определяющей на всех этапах каждого выполняемого нами проекта.

Разработка концепции инженерных систем здания
Этот этап начинается с изучения вопросов назначения, месторасположения, основных характеристик объекта и требований заказчика к будущему зданию (для реконструируемых зданий проводится их обследование). Затем разрабатывается концепция инженерных систем здания и их интеграции, а также технико-экономическое обоснование проекта. Эти документы являются основой для создания рабочего проекта всего инженерного комплекса, а также используются архитекторами зданий и проектировщиками помещений. В последние годы стали наиболее востребованными услуги по разработке концепции интеллектуального здания, особенно для крупных объектов, строящихся в центральной части Москвы и лимитированных размерами максимального энергопотребления.

Проектирование инженерного комплекса здания
На этапе проектирования разрабатывается эскизный проект всех инженерных систем здания, затем создается рабочий проект с использованием технологий AutoCAD, рабочая документация, чертежи, спецификации, календарный план монтажных и пуско-наладочных работ и пр. Тесное взаимодействие наших специалистов с владельцами, архитекторами, проектировщиками и генподрядчиком помогает нам создать экономически и технически эффективный проект и предложить работоспособные инженерные решения. АРМО-Инжиниринг имеет опыт проектирования инженерных систем офисных, административных и производственных зданий, гостиниц, торговых и спортивно-развлекательных комплексов.

Монтаж, интеграция и пуско-наладка инженерных систем здания
Все работы по установке, интеграции и пуско-наладке инженерного оборудования и систем осуществляются сертифицированными специалистами, имеющими знания и многолетний опыт работы с различными инженерными системами. Для выполнения инжиниринговых работ формируется команда проекта, в состав которой входят инженеры-электрики, инженеры–механики, специалисты по пуско-наладке, по системам безопасности и пожаротушения, климатическим системам, телекоммуникациям и связи, сетевому оборудованию, программисты, менеджеры по управлению проектами, монтажники и др. Для пуско-наладки уникального оборудования мы привлекаем специализированные организации.

Управление проектом монтажных и пуско-наладочных работ
Для успешного выполнения всего комплекса инженерных работ менеджеры проектов АРМО-Инжиниринг используют отработанные методологии управления проектами, которые позволяют осуществлять эффективную координацию участников, оперативное управление и контроль над проектом. В процессе управления проектом мы выполняем: планирование работ и бюджета, контроль над расходами, календарное планирование, привлечение ресурсов, управление рисками, управление поставками, проведение приемо-сдаточных испытаний, обучение персонала заказчика, контроль качества и приемка работ у субподрядных организаций. АРМО-Инжиниринг может включиться в работу над проектом быстро, без лишних затрат и способна оперативно реагировать на изменения в проекте или в условиях работы. Все доверенные компании инжиниринговые проекты были выполнены в срок и в рамках бюджета.

Гарантийное и сервисное обслуживание систем здания
По завершении инжинирингового проекта мы осуществляем гарантийное обслуживание установленных инженерных систем, проводим обучение новых сотрудников заказчика и, в случае сбоев в работе оборудования, приезжаем на объект в течение часа после вызова. По истечении гарантийного срока, как правило, АРМО-Инжинириг доверяют сервисное обслуживание, наращивание и модернизацию инженерных систем здания.

Консалтинговые услуги
Поскольку эксперты АРМО-Инжиниринг имеют большой опыт работы в строительном инжиниринге и выполняли крупные проекты по комплексному оснащению зданий интеллектуальными инженерными системами, АРМО-Инжиниринг привлекают в качестве консультанта по разработке концепций интеллектуальных зданий, по подбору систем, по проведению тендеров среди поставщиков инженерного оборудования, а также по аудиту и оценке проектов будущих инженерных систем зданий.

Лицензии на выполнение проектных и пуско-наладочных работ
Для выполнения проектных, инжиниринговых и пуско-наладочных работ на объектах различного назначения и сложности АРМО-Инжиниринг имеет все необходимые лицензии соответствующих государственных организаций. С этими документами можно познакомиться в разделе "Лицензии" на сайте АРМО-Инжинириг.


Для уточнения деталей инжиниринговых услуг и получения отзывов от клиентов АРМО-Инжиниринг направляйте запрос на armoengineering@armo.ru либо обращайтесь по телефонам (495) 787-3336, 787-3337 к менеджерам отдела проектов компании.

Адрес статьи: http://armoengineering.ru/about/engineering_services.ahtm