АРМО-Инжиниринг

Обучение специалистов по автоматизации и обслуживанию инженерных систем зданий в Учебном центре группы компаний APMO


обучение lonworksУчебный центр АРМО осуществляет обучение и переподготовку специалистов по интеграции инженерных систем, систем безопасности и автоматизации зданий, а также сотрудников службы эксплуатации зданий по настройке и обслуживанию инженерного оборудования. Предлагаемые Учебным центром программы обучения позволят слушателям получить теоретические знания и практические навыки по таким предметам, как системы управления инженерией здания, автоматика здания, интегрированные системы безопасности и другие инженерные системы здания, базирующиеся на технологиях LonWorks.

Учебный центр АРМО был образован в 2004 году на технологической базе группы компаний АРМО для обучения диспетчеров и специалистов по обслуживанию инженерных систем зданий, созданных АРМО-Инжиниринг, а также с целью передачи опыта, популяризации и продвижения на российском рынке технологий построения систем интеллектуального здания. Для подготовки учебных программ используются методики обучения международных компаний производителей инженерного оборудования и систем, партнеров АРМО, а также знания, навыки и опыт, специалистов  АРМО, полученные ими при выполнении крупных проектов по комплексному  оснащению зданий современными инженерными системами на различных российских объектах.

На сегодняшний день образовательные программы Учебного центра АРМО позволяют слушателям получить знания и практические навыки по трем основным направлениям: 

по каждому из которых предлагается несколько учебных курсов на выбор специалиста.

Партнеры Учебного центра АРМО
Для подготовки преподавателей и тренеров Учебный центр отбирает наиболее опытных специалистов АРМО-Инжиниринг, которые проходят дополнительное обучение предмету на специализированных курсах обучения для преподавателей в тренинг-центрах партнеров АРМО, с последующей авторизацией курсов и сертификацией преподавателей. В частности, Учебный центр АРМО имеет сертифицированных преподавателей по технологиям компаний Johnson Controls, SimplexGrinnell, Hirsh Electronics, Schneider Electric, Echelon, GE Security и другие. Ряд учебных курсов, которые предлагает Учебный центр, проводят специалисты компаний производителей.

В начале 2005 года на базе Учебного центра АРМО создан первый в России авторизованный Центр обучения LonWorks. Методика, программа курсов обучения и содержание учебных материалов разработаны компанией Echelon и сертифицированы ассоциацией LonMark.

Оснащение Учебного центра АРМО
Обучение слушателей проводится в специально оборудованном классе Учебного центра АРМО. Для изучения технологий и оборудования используются специальные учебно-методические комплекты, стенды и учебная диспетчерская, оснащенная по стандартам компаний Johnson Controls, Lenel Systems, SimplexGrinnell и Hirsh Electronics. Помимо этого в учебном классе оборудована система диспетчеризации LON, соответствующая стандартам компании Echelon. Практические занятия проводятся на реальном оборудовании или на реальных объектах с демонстрацией возможностей управления функционированием инженерных систем здания.

Каждому слушателю Учебный центр APMO предоставляет рабочее место с персональным компьютером и необходимые учебные пособия. Все авторизованные учебные пособия русифицированы и полностью соответствуют требованиям компаний разработчиков учебных курсов. По окончании каждого курса слушатели Учебного центра АРМО получают сертификаты компаний, авторов данного курса, а также слушатели включаются в список для получения новостей компаний-производителей.


Курсы, предлагаемые Учебным центром АРМО:
 

Обучение LonWorks

Технологии интеллектуальных зданий

Системы автоматизации и безопасности

Расписание занятий на ближайшие 3 месяца

Как попасть на обучение
Для того чтобы записаться на любой из курсов необходимо выслать заявку в Учебный центр АРМО по электронной почте на адрес training@armo.ru или по факсу: (495) 787-3340.

В заявке, пожалуйста, укажите следующую информацию:

Контакты
Тел.: (495) 788-4071
Факс: (495) 787-33-40
e-mail: armoengineering@armo.ru

Адрес Учебного центра АРМО
г.Москва, ул. Большая Новодмитровская, д.14
Бизнес-центр "Новодмитровский", стр.2, 2 этаж, офис 212


Адрес статьи: http://armoengineering.ru/training/