АРМО-Инжиниринг

Многофункциональный бизнес-центр «Царев Сад» - интеллектуальное здание на Софийской набережной г. Москвы


деловое интеллектуальное здание "Царев Сад"Общая информация об объекте:

Назначение: бизнес-центр с офисными помещениями, конференц-залом, торговыми площадями на 1 этаже и 4-этажной подземной автостоянкой
Архитектурное решение: многоэтажный комплекс, состоящий из трех взаимосвязанных 7-10 этажных зданий с независимой инфраструктурой
Общая площадь всех зданий: 83 500 кв. метров (47,5 тыс. кв. м – надземная и 36 тыс. кв. м – подземная часть)
Особенность объекта:
интеллектуальное здание расположено в центре Москвы с ограниченным объемом муниципального энергоснабжения

Состав работ по оснащению здания инженерными системами:
Все работы проводились в рамках контракта, подписанного с финансово-строительной компанией «Кейстоун», после победы в тендере, на котором АРМО-Инжиниринг предложила заказчику использовать концепцию «интеллектуальное здание» для построения архитектуры инженерных систем и их интеграции в единую систему диспетчеризации здания. В рамках проекта компанией был разработан технический проект инженерных систем здания, комплексной системы безопасности и системы диспетчеризации здания. После утверждения проекта был выполнен монтаж инженерного оборудования, проведены пуско-наладочные работы и сданы в эксплуатацию системы электроснабжения, пожарной безопасности, охранной сигнализации, контроля доступа, телевизионного наблюдения первой очереди делового комплекса. В 2001 г. финансирование двух следующих очередей интеллектуального здания «Царев Сад» было заморожено.

Технические параметры интеллектуального здания
·
         Число инженерных систем – 30
·         Число контролируемых инженерных «точек» - более 10 000
·         Число точек доступа в здании – более 140
·         Число пожарных извещателей – более 6 000
·         Единая интеллектуальная система диспетчеризации здания

Технологии, оборудование и системы интеллектуального здания
В проекте применено оборудование электроснабжения и электрораспределения компании Schneider Electric, системы охранно-пожарной сигнализации компании SimplexGrinnell, телевизионное и коммуникационное оборудование компании Sensormatic, системы климат-контроля, вентиляции и отопления, объединенные на основе открытых протоколов BACNet интеллектуальными процессорами и системой диспетчеризации здания компании Johnson Controls.

Сдача объекта: первая очередь интеллектуального здания сдана в эксплуатацию в 2001 г.
Заказчик: Финансово-строительная компания «Кейстоун»


Для получения дополнительной информации на интеллектуальное здание бизнес-центра «Царев Сад» и другие интеллектуальные здания, построенные специалистами АРМО-Инжиниринг, направляйте запрос на  armoengineering@armo.ru либо обращайтесь по телефонам: (495) 787-3336, 787-3337 к менеджерам отдела проектов АРМО-Инжиниринг. Если запрашиваемая информация на интеллектуальное здание не является конфиденциальной, мы с удовольствием предоставим ее вам.


Адрес статьи: http://armoengineering.ru/creation/projects/king_garden.ahtm