Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новейшие уличные мин...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
28 июня 2007 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новейшие уличные мини IP-камеры Bosch с функциями WDR 120 дБ, IDNR, встроенной ИК-подсветкой и аналитикой EVA

Bosch выпустила линейку компактных IP-камер FLEXIDOME IP turret 3000i IR outdoor, предназначенных для круглосуточной работы на улице – со встроенной ИК-подсветкой до 15 м и ударопрочным корпусом с IK10 и IP66. В новую линейку входят модели с матрицей 2 и 5 Мп и фиксированным 2,3 мм или 2,8 мм объективом, которые могут транслировать видео с разрешением вплоть до 3072x1728 пикс. при 20 к/с и до 4 Мп – в реальном времени. Отметим, что каждая уличная мини IP-камера поддерживает форматы сжатия H.265 и H.264, мультипотоковую трансляцию и технологию Intelligent Streaming, а для расширения охранных возможностей предоставляет функции фирменной видеоаналитики Bosch EVA.

 Умная уличная мини IP-камера с аналитикой EVA

Максимально эффективное кодирование при сохранении неизменной информативности видео обеспечивает прогрессивный формат сжатия H.265. Камера поддерживает также технологии для снижения «веса» видео, такие как Intelligent Streaming с Intelligent Dynamic Noise Reduction (IDNR, шумоподавление), которые (вместе со встроенной аналитикой) позволяют уменьшить битрейт потока вплоть до 90% за счет подавления шумов и компрессии малозначимых фрагментов сцен. Следует отметить, что наряду с H.265, новая уличная мини IP-камера поддерживает форматы H.264 и MJPEG и возможность мультипотоковой трансляции с индивидуальной настройкой параметров для оптимизации транслируемого изображения под назначение видеопотока.

Рассмотреть лица, детали предметов и другие фрагменты изображения можно благодаря высокому разрешению камер – до 5 Мп. В новую серию FLEXIDOME IP turret 3000i IR outdoor входят модели с разрешением 2 или 5 Мп, которые могут быть оснащены фиксированной 2,8 или 2,3 мм оптикой с обзором до 100° и 120° (130°) соответственно. При этом 5 Мп изображение передается с частотой обновления до 20 к/с, а 4- и 2-мегапиксельное – в реальном времени. Важно отметить, что уличные мини IP-камеры способны передавать видео со звуком, для чего оснащены входом и выходом аудио, и могут получать питание одним из двух способов – по кабелю Ethernet (PoE) либо напрямую от источника питания постоянного тока 12 В.

Сохранять осведомленность о происходящем ночью на контролируемой территории позволяет ИК-прожектор, встроенный в камеру FLEXIDOME 3000i, который имеет настраиваемую дальность подсветки до 15 м. Для формирования видео в сложных условиях при избыточно ярком или недостаточном освещении эта уличная мини IP-камера использует технологию WDR 120 дБ, кроме того, имеется функция Intelligent Defog (антитуман). Отметим, что для эксплуатации новинки в уличных условиях в широком диапазоне температур от -30 до +50 °C она оснащена прочным погодозащищенным корпусом с IP66 и IK10.

Расширить возможности видеоконтроля позволяет фирменная видеоаналитика EVA (Essential Video Analytics), предустановленная на новые камеры Bosch. Она предоставляет камере «инструменты» для обнаружения людей и предметов на основании заранее задаваемых правил (в определенной зоне, при пересечении заданных линий и др.), а также их отслеживания в пределах области видимости. Кроме того, с помощью EVA данная уличная мини IP-камера может выполнять подсчет людей и оценивать плотность потоков. При работе EVA видеозапись дополняется метаданными, что позволяет в дальнейшем быстро находить требуемые фрагменты в многочасовом архиве. Таким образом реализуется концепция Intelligence at the Edge, когда «выделение главного» на видео осуществляется непосредственно на стороне камеры.

Новая уличная мини IP-камера Bosch FLEXIDOME IP turret 3000i IR outdoor уже доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». За дополнительной информацией о данной модели и других IP-камерах Bosch обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции Bosch в России.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024