Rambler's Top100
Главная страница / Новости / На рынке появились о...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
24 февраля 2007 года
Версия для печатиВерсия для печати 

На рынке появились обновленные взрывозащищенные камеры линейки Videotec MAXIMUS MMX

Компания Videotec представила обновленные взрывозащищенные IP-камеры серии MAXIMUS MMX 10x. Новинки предназначены для эксплуатации на нефтегазовых предприятиях, химических и пищевых производствах, а также морских/портовых объектах, для чего получили соответствующие сертификаты. При этом они максимально защищены от пыли и влаги по IP69 и работоспособны в широком диапазоне температур -40…+70 C. В линейку входят взрывозащищенные камеры с оптическим зумом до 10 крат, а также модели с 3-кратным зумом. Все камеры MAXIMUS MMX формируют цветное 2 Мп видео при освещенности до 0,5 лк и могут передавать его несколькими потоками с частотой до 60 кадров в секунду в формате H.264.

 Компактная взрывозащищенная камера Videotec MAXIMUS MMX

Возможность 10-кратного оптического увеличения в новинках обеспечивает трансфокатор с фокусным расстоянием 5,1–51 мм. Благодаря такой оптике взрывозащищенные камеры могут вести видеоконтроль за более отдаленными участками, а также за приближающимися объектами. В линейку входят базовая модель, а также модификации со штатным армированным кабелем 4 м или 10 м. Кроме того, в серию MMX вошли камеры с 3-кратным оптическим зумом. Важно, что все модели обновленной линейки способны формировать качественное цветное видео при освещенности до 0,5 лк, а черно-белое – до 0,1 лк. При этом передают его MMX с частотой обновления до 60 кадров в секунду одним или несколькими потоками и поддерживают видеокодек H.264, наряду с классическим MJPEG.

Компактные габариты и относительно небольшой вес позволяют установить камеры MMX практически в любом месте и упростить процесс подключения. Так, длина камер составляет всего 116 мм, за счет чего новинки можно монтировать даже в узких местах, при этом вес не превышает 6,5 кг с кожухом (без кабеля). Для максимального удобства подключения на объекте подавать питание на взрывозащищенные камеры можно как от источника 24 V AC/DC, так и по технологии PoE+, используя минимум проводов. Немаловажно, что MAXIMUS MMX комплектуются кронштейнами для потолочного, настенного монтажа, а также для монтажа на парапет. Кроме того, дополнительно можно приобрести адаптер для установки на столбе или в углу.

MMX 10x станут лучшим выбором для установки в местах воздействия агрессивных сред. Новые взрывозащищенные камеры рассчитаны на стабильное и безопасное функционирование на объектах с существующим риском образования взрывоопасных смесей газов либо горючих облаков пыли. Для этого они сертифицированы ATEX, IECEx и Ex для использования в зонах опасности 1 и 2 (или групп IIB T6 и T5) по газу, а также по горючей пыли – в зонах 21 и 22 (или групп IIIC). Это позволяет устанавливать камеры на различных предприятиях нефтегазовой отрасли, включая лаборатории и промышленные объекты. Кроме того, высокий уровень взрывозащиты позволяет использовать их для видеонаблюдения на химических и пищевых производствах.

Морские и береговые объекты – еще одна сфера применения взрывозащищенных камер MMX 10x. Обновленная линейка может эксплуатироваться как на портовых объектах, так и на различных судах: и на открытых палубах, и в закрытых помещениях (в том числе с нагревающимся оборудованием и опасностью взрыва). Это подтверждает сертификат Морского регистра Ллойда, в соответствии с которым каждая камера серии сертифицирована для работы в условиях окружающей среды 1 типа категорий ENV1, ENV2, ENV3 и ENV5. Отметим, что взрывозащищенные камеры не подвержены коррозии – их корпус изготовлен из стали AISI 316L. При этом полную непроницаемость для попадания жидкости и пыли подтверждают уровни защиты IP66, IP67, IP68 и IP69, последний из которых гарантирует герметичность даже при высокотемпературном мытье водой под давлением.

Новые взрывозащищенные камеры MAXIMUS MMX 10x Enhanced марки Vidеоtec уже доступны для заказа. Чтобы получить дополнительную информацию об этих и других специализированных камерах Vidеоtec, обращайтесь по эл. адресу armosystems@armo.ru или по тел. 8 800 787-33-43 в отдел продаж «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования компании Vidеоtec в России.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024