Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Bosch анонсировала п...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
10 февраля 2007 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Bosch анонсировала приемно-контрольный прибор адресный AVENAR 8000 с ПО для проектирования

Компания «АРМО-Системы» представила приемно-контрольный прибор (ПКП) AVENAR 8000 марки Bosch, с помощью которого можно построить систему пожарной сигнализации на крупном или среднем объекте. Данный приемно-контрольный прибор адресный поддерживает подключение не только адресных, но и неадресных извещателей и является гибко масштабируемым: его функционал можно расширить с помощью различных модулей. При этом имеется возможность интеграции системы речевого оповещения по технологии Smart Safety Link и включения ПКП в систему верхнего уровня, а фирменное программное обеспечение Bosch Safety Systems Designer позволяет спроектировать прибор под конкретный объект. Следует отметить, что контроллер AVENAR 8000 имеет цветной 8-дюймовый сенсорный экран и интуитивно понятный интерфейс.

 Модульный приемно-контрольный прибор адресный Bosch AVENAR 8000

Работа с адресными и неадресными устройствами предусмотрена у AVENAR 8000, причем возможно подключение устройств по топологии «луч» или «кольцо». Для удобства управления периферийное оборудование может быть сгруппировано в логические зоны с учетом конструкции здания. Для присоединения различных устройств, в зависимости от требований проекта, новый приемно-контрольный прибор адресный может быть расширен специальными модулями (до 46), в число которых входят модули оповещателя, контроллера аккумуляторов, неадресных шлейфов, входов/выходов, шин LSN и другие. Отметим, что после подключения любой модуль автоматически обнаруживается приемно-контрольным прибором и не требует дополнительной настройки в режиме по умолчанию («plug-and-play») .

Объекты среднего и крупного размера могут быть оснащены пожарной сигнализацией Bosch AVENAR 8000: новый прибор поддерживает подключение 32 шлейфов с оборудованием, а также может быть включен в сеть высшего уровня с другими ПКП. Важно, что гибкая модульная система пожарной сигнализации AVENAR существенно экономит средства, позволяя приобрести только те компоненты системы ПС, которые необходимы на объекте в текущий момент. При этом последующие наращивания потребуют минимума затрат. Кроме того, новый приемно-контрольный прибор адресный AVENAR 8000 полностью совместим с предыдущими версиями оборудования BOSCH и снабжен всеми необходимыми интерфейсами.

8-дюймовый сенсорный дисплей контроллера обеспечивает удобство управления системой пожарной сигнализации, а его интерфейс интуитивно понятен и может быть адаптирован к различным сценариям работы устройства. Помимо 6 сенсорных кнопок с неизменяемой функциональностью, контроллер имеет 3 программируемых кнопки, которые могут быть настроены для включения/отключения выходов и точек обнаружения, установки чувствительности сенсора или перевода контроллера в режим «День»/«Ночь». Кроме того, адресный приемно-контрольный прибор выводит на дисплей все тревожные сообщения системы пожарной сигнализации с информацией о типе элемента, месте срабатывания, адресе и логической зоне.

Легко спроектировать систему пожарной сигнализации для объекта позволит специальное программное обеспечение для AVENAR 8000 – Safety Systems Designer. В данной программе можно выбрать модификацию, в которой будет поставляться адресный приемно-контрольный прибор (для монтажа на стену, на раму, а также на стойку 19”), и вариант контроллера (предусмотрены стандартная и расширенная лицензия с поддержкой Ethernet-интерфейсов и других функций). Далее, исходя из размера системы, программа поможет задать количество функциональных модулей, корпусов и интерфейсов, а также источник питания и выполнить расчет энергопотребления. Благодаря этому достигается максимальная гибкость при планировании.

Новый адресный приемно-контрольный прибор AVENAR 8000 марки Bosch уже появился на рынке и доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию об устройстве и его комплектующих можно по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования и ПО Bosch в России.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024