Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новое решение Smarte...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
16 декабря 2006 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новое решение Smartec – cдвоенный электромагнитный замок на дверь с силой удержания 2x350 кг, датчиком Холла и СД-индикацией

Ассортимент Smartec пополнили сдвоенные электромагнитные замки ST-EL350MLD для двустворчатых дверей. Новинки предназначены для блокирования/разблокирования дверей под управлением СКУД и подходят для дверей эвакуационных путей. Каждая из зеркальных частей замка удерживает «свою» дверную створку при открывающих усилиях до 350 кг, а цинковое покрытие якоря и пружинный механизм позволяют с легкостью преодолевать остаточную намагниченность. Монтируется данный электромагнитный замок на двери, открывающиеся как внутрь, так и наружу, а используя U-образный адаптер, его можно установить на стеклянные створки с толщиной от 8 до 15 мм.

Контролировать свое состояние замок позволяет благодаря наличию двух датчиков Холла, – по одному на створку. Каждый из них реагирует на магнитное поле, создаваемое катушкой индуктивности замка, и срабатывает при наличии магнитного потока – только при закрытой двери, когда якорь притянут к электромагниту. При этом релейные выходы датчика Холла можно подключить к внешней системе ОПС. Следует отметить, что устанавливая данный электромагнитные замки на дверь, можно обеспечить полную визуальную незаметность таких датчиков контроля, поскольку они располагаются внутри устройства.

Попытки взлома устройства не останутся незамеченными. В случае повреждения рабочей поверхности якоря замка злоумышленниками (например, для облегчения последующего взлома) реле, которым управляют датчики Холла, выдаст сигнал тревоги. При этом реле может напрямую оповещать оператора либо выдавать сигнал о неисправности во внешнюю систему охранной сигнализации. Помимо этого, электромагнитный замок на дверь обеспечивает светодиодную индикацию состояния: его светодиоды не горят при отсутствии питания, горят красным, когда якорь недостаточно или совсем не прижат, и зеленым – при нормальном прижиме якоря.

Высокая надежность и долговечность замка обусловлена отсутствием в конструкции движущихся и трущихся деталей, подвергающихся механическому износу. Чтобы гарантировать максимальную защищенность ответственных точек доступа, рекомендуется устанавливать электромагнитные замки на дверь совместно с механическим запирающим устройством, которое оставалось бы запертым при снятии напряжения сети. Отметим, что ST-EL350MLD подходит для распашных дверей с внутренним и наружным открыванием. В первом случае для этого используется L-образный адаптер, во втором – адаптер типа Z. Для монтажа электромагнитного замка на стеклянные двери с толщиной створки 8−15 мм необходимо использовать U-образный адаптер.

Защиту офисных, служебных и других помещений с обычными требованиями к безопасности помогут реализовать замки ST-EL350MLD. Так, устройства будут лучшим решением для установки на внутренние двустворчатые двери различных БЦ, промышленных зданий, супермаркетов и др. Кроме того, можно устанавливать электромагнитные замки на двери эвакуационных путей, т.к. в случае отключения электропитания они разблокируют створки и обеспечат беспрепятственную эвакуацию. Для работы в СКУД устройство необходимо подключить к управляющему выходу контроллера. Немаловажно, что цинковое покрытие якоря совместно с пружинным механизмом предотвращают «залипание» двери, преодолевая остаточную намагниченность.

Новый электромагнитный замок на дверь ST-EL350MLD марки Smartec уже появился на российском рынке и доступен к заказу в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию об этих и других электрозамках, а также устройствах Smartec для систем контроля и управления доступом можно по электронной почте armosystems@armo.ru и по телефону 8 800 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО» .

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024