Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новые дверные электр...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
19 ноября 2006 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новые дверные электрозамки с защитой от взлома и удобным управлением через СКУД

Компания ABLOY выпустила высокозащищенные замки EL570 и EL571 новой серии EFEND, которые используют надежную двухригельную систему запирания и фалевые нажимные ручки для окончательной разблокировки и открытия двери. Новые электромеханические замки ABLOY соответствуют стандартам ANSI А156.13, UL1035 и UL10C, могут устанавливаться на противопожарных дверях и безотказно отрабатывают до 1 млн. циклов открывания согласно лабораторным испытаниям. Монтаж замков осуществляется врезным способом на глубину корпуса 70 мм (2-3 / 4"), выход прямого ригеля составляет 25,4 мм, а двойного — 19 мм.

 Высокозащищенный электромеханический замок ABLOY для контролируемого доступа

Конструкция EL570 позволяет использовать этот электромеханический замок ABLOY на противопожарных дверях (до трех часов работы при пожаре) и дверях эвакуационных выходов, поскольку в любой ситуации он обеспечивает быструю разблокировку двери изнутри при нажатии фалевой ручки. Стоит отметить, что и тот и другой электромеханический замок предусматривает выбор режима работы: «нормально-открытый» или «нормально-закрытый», что позволяет адаптировать их под требования безопасности для запирающих устройств на объекте.

Индикация состояний замков ABLOY EL570 и EL571 удобна не только для инсталляторов, но и для пользователей. Наряду с отображением положения ригеля и защелки (закрыто или открыто), электромеханический замок ABLOY раздельно индицирует нажатие внутренней и внешней фалевой ручки. Электромеханические замки этой линейки автоматически запирают дверь при закрытии створки. При этом для питания (12-24 В пост. тока) и управления замком необходим отдельный кабель, прокладываемый внутри дверного полотна. Чтобы повысить износостойкость кабеля, рекомендуется использовать специальные кабелепроходы.

Электромеханические замки ABLOY EL570 и EL571 серии EFEND не только полностью соответствуют стандарту ANSI A156.13 первой категории для врезных замков и защелок, но и превосходят его требования: это первые ANSI-замки с двумя ригелями (по стандарту достаточно одного). Помимо прямого ригеля, каждый электромеханический замок ABLOY серии EFEND имеет уникальный ригель-защелку, повышающий защищенность точки прохода. Сдвоенная конструкция ригеля-защелки, как и ряд других новшеств, делает электромеханические замки ABLOY EL570/EL571 универсальными в монтаже, исключая их привязку к стороне и направлению открывания двери.

EL570 и EL571 различаются логикой работы и позволяют реализовывать одно- и двухсторонний контроль доступа соответственно. Так, благодаря раздельному штоку для внешней и внутренней ручки, электромеханический замок ABLOY EL570 оптимален для ограничения доступа только на вход, тогда как выход осуществляется простым нажатием фалевой ручки изнутри помещения. В отличие от него, электромеханический замок EL571 снабжен единым штоком и рассчитан на контроль доступа, как на вход, так и на выход. При этом для электронной разблокировки замка подходят любые контроллеры СКУД, кнопки выхода или другие генерирующие импульс устройства.

.

Для механической части новых замков ABLOY производитель рекомендует использовать цилиндры 1” (25,4 мм) стандарта ANSI, например, CY402 с высокой степенью защиты от взлома. Для совместного использования с электромеханическими замками EL570 и EL571 предназначены фалевые ручки для внешней и внутренней установки 4/052 Ms/Cr из серии ABLOY Forum, в комплект поставки которых входит раздельный и сплошной шток.

Новые электромеханические замки ABLOY EFEND EL570 и EL571 доступны для заказа по розничной цене 64 524 руб. Для получения дополнительной информации о новинках и другом оборудовании производства ABLOY направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора продукции ABLOY, либо в региональные офисы «АРМО» .

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024