Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Первая 12 Мп IP каме...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
3 сентября 2007 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Первая 12 Мп IP камера с обзором 360 градусов производства Sony для видеоконтроля и подсчета людей

Компания Sony анонсировала компактную панорамную IP камеру видеонаблюдения SNC-HMX70, которая снабжена 1,6 мм объективом с углом обзора 360 градусов, сенсором с разрешением до 12 МР и передает до трех потоков видео с фреймрейтом до 30 к/с. Встроенные в ее прошивку средства видеоаналитики помогают быстро оценивать происходящее на объекте по всему полю зрения и назначать ответные реакции на различные тревожные события, в том числе и активацию видеозаписи на локальную карту памяти емкостью до 2 ТБ. При этом панорамное изображение на 360 градусов IP камера способна преобразовывать в привычный для пользователя вид, а также позволяет задействовать функции ePTZ, Smart Coding и др.

 Sony выпущена компактная IP камера с обзором на 360 градусов, WDR и ePTZ

Неброский дизайн IP камеры и достаточно тонкий корпус (всего около 3 см в высоту) делают SNC-HMX70 практически незаметной в интерьере. Установку камеры упрощает наличие в комплекте поставки установочного кольца с защелкой и подача питания по технологии Power-over-Ethernet. Для защиты видео от несанкционированного доступа по сети эта IP камера 360 градусов применяет трехуровневую систему паролей и аутентификацию 802.1x. Взаимодействие SNC-HMX70 с ПО сетевой системы видеонаблюдения и с другими сетевыми видеоустройствами осуществляется по протоколам ONVIF. Немаловажно, что на данную модель с обзором на 360° распространяется 3-летняя гарантия производителя.

Трансляцию полусферического 360-градусного изображения новая камера Sony осуществляет с фреймрейтом 30 к/с. Чтобы снизить битрейт потока до 50% без потери качества видео, IP камера 360 градусов использует технологию Smart Coding, осуществляющую сжатие динамических и статических областей с разным коэффициентом, а также подавление шумов. Для большей экономии архивного пространства SNC-HMX70 позволяет направлять на запись только выбранные области кадра, а панорамное изображение использовать лишь для текущего просмотра, видеоанализа и детекции тревожных событий.

Поддержка четырех форматов передаваемого от SNC-HMX70 изображения позволяет выбрать наиболее удобный для восприятия оператором и решения задач видеоконтроля. Полусферическое изображение от IP камеры, получаемое с помощью 1,6 мм объектива «рыбий глаз», можно преобразовать в кварированный или коридорный формат, а также адаптировать его для вывода в режиме электронного PTZ (поворот/наклон/зум) без потери высокого разрешения. Для реализации ePTZ функционала необходимо на изображении, которое формирует IP камера 360 градусов, выбрать/назначить наиболее важные участки (ROI), требующие постоянного мониторинга.

«Бортовая» видеоаналитика IP камеры способна обнаружить, распознать и идентифицировать людей и/или объекты в пределах 360-градусной зоны наблюдения, а также отслеживать их перемещение и оповещать о тревогах в соответствии с установленными правилами. С помощью встроенных функций видеоанализа IP камера 360 градусов может стать инструментом оптимизации бизнес-процессов, поскольку способна выполнять не только охранные, но и маркетинговые задачи. Например, вести подсчет посетителей в магазине, отслеживать пути их передвижения по всей «зоне покрытия» и др.

Широкий динамический диапазон в 92 дБ плюс дополнительные 16 дБ в сочетании с интеллектуальной автоматической регулировкой экспозиции позволяет IP камере SNC-HMX70 быстро адаптироваться к световым условиям на объекте. Для IP камеры с обзором в 360 градусов это особенно важно, поскольку в кадр всегда будут одновременно попадать и окна, через которые поступает яркий солнечный свет, и теневые участки помещения, причем уровень освещенности этих участков будет меняться в течение дня. Таким образом, выравнивая контрастность и яркость изображения в пределах 360 градусов, IP камера будет передавать все детали сцены.

Новые 12-мегапиксельные IP камеры с 360-градусным обзором Sony SNC-HMX70 уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 97 187 руб., с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры марки Sony для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону 8 (800) 700 33 43 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования и ПО Sony, а также в региональные офисы «АРМО» .

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024