Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новые продукты GANZ ...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
3 октября 2006 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новые продукты GANZ — 3 МР камеры уличного наблюдения с адаптацией видео под условия освещенности

В семействе оборудования GANZ PixelPro компании CBC Group появились IP-камеры ZN-B5DMP58HE, которые рассчитаны на уличную видеосъемку и работоспособны при внешних температурах до -40°C. Эти камеры уличного наблюдения базируются на КМОП-сенсоре Sony, используют вариообъектив с P-Iris диафрагмой, адаптивный ИК-прожектор для подсветки зоны наблюдения на 25 м и формируют 1 или 2 настраиваемых видеопотока в форматах H.264/M-JPEG с разрешением до 3 МР и скоростью до 50 к/с. Кроме того, ZN-B5DMP58HE ONVIF-совместимы, снабжены системой коррекции поврежденных пикселей, функциями True WDR и «Антитуман», а также детектором движения, аудиоканалом и входом/выходом тревоги для подключения уличного охранного и исполнительного оборудования.

   3-мегапиксельные камеры уличного наблюдения с ИК-подсветкой до 25 м3,2-мегапиксельный 1/2,8” КМОП-сенсор Sony Exmor R с прогрессивным сканированием позволяет камере формировать видеопотоки с разрешением от 2048х1536 пикс. до 352х288 пикс. (CIF), включая изображение стандарта Full HD (1920х1080 пикс.). При этом процессорных мощностей камеры уличного наблюдения достаточно, чтобы передавать одновременно два потока в форматах M-JPEG или H.264 с требуемым разрешением, скоростью обновления кадров, битрейтом и др. Наряду с видеотрансляцией, ZN-B5DMP58HE позволяет организовать двунаправленную аудиопередачу между оператором видеосистемы и объектом уличного наблюдения, поскольку камера оборудована аудиоинтерфейсами.

Предустановленная на IP-камеры система Defective Pixel Correction (DPC) осуществляет коррекцию дефектных пикселей сенсора, автоматически распознавая «битые» пиксели и исключая их из последующей обработки процессором. Благодаря этому, изображение от блок управления камерами будет всегда иметь высокое качество вне зависимости от продолжительности ее эксплуатации. Вместе с тем, улучшить качество видеосигнала позволяет технология цифрового шумоподавления 3D DNR, устранения засветок ВLC, а также технология «Антитуман», обеспечивающая в условиях уличного наблюдения компенсацию мелкодисперсных частиц влаги в воздухе, частиц дыма и др.

Эффективная работа камеры в круглосуточных системах видеомониторинга обеспечивается поддержкой ряда аппаратно-программных средств повышения качества видеосигнала. Для получения сбалансированного по яркости и контрастности видео в сложных световых условиях камеры уличного наблюдения активируют аппаратную функцию WDR, которая повышает информативность изображения в изначально затемненных и/или ярко освещенных участках сцены, дополняя работу автодиафрагмы с технологией P-Iris. При недостатке уличного освещения встроенный в ZN-B5DMP58HE фотодатчик активирует ИК-прожектор с дальностью подсветки до 25 метров, которой в большинстве задач уличного наблюдения вполне достаточно.

Локальная запись тревожных кадров или целых видеофрагментов в случае временного отсутствия сетевого соединения возможна на карту памяти microSD/SDHC емкостью до 32 ГБ, которая покупается отдельно и устанавливается в специальный слот в корпусе камеры. Сигналом для активации записи на карту может послужить «срабатывание» встроенного детектора движения или внешнего охранного датчика (опция). Наряду с локальной видеозаписью, камеры уличного наблюдения предусматривают и другие реакции на тревожные события, в том числе активацию тревожного выхода (например, электромагнитного замка, уличной сирены и т.п.), и передачу на заданные адреса электронной почты, в том числе оператора системы наблюдения, и/или на FTP-сервер сообщений, содержащих моментальные снимки (снэпшоты) .

Уличное исполнение камеры ZN-B5DMP58HE позволяет эксплуатировать ее в широком диапазоне внешних температур, начиная от -40°С и заканчивая +50°С, а защиту от атмосферных воздействий обеспечивает корпус из алюминиевого сплава с высокой стойкостью к коррозии и классом климатической защиты IP66. Более того, цилиндрическая форма камеры уличного наблюдения не допускает скопление на ее корпусе влаги, снега и пыли. Установленный в ZN-B5DMP58HE вариообъектив с диапазоном фокусных расстояний 3-10,5 мм и обзором 30°-84° предусматривает настройку и управление по сети. Электропитание камеры на объекте уличного наблюдения можно организовать от источника 12 В пост. или 24 В перем. тока напрямую либо по технологии PoE через кабель Ethernet-соединения.

Новые цилиндрические IP-камеры уличного наблюдения GANZ ZN-B5DMP58HE серии PixelPro уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры марки GANZ для систем охранного уличного наблюдения направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании CBC Group, или в региональные офисы «АРМО» .

Компания CBC Group поставляет на российский рынок широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения торговых марок Computar и GANZ. Она производит аналоговые и IP-камеры наблюдения, видеорегистраторы, поворотные устройства, видеомониторы, термокожухи, объективы (с ручной регулировкой диафрагмы, с автодиафрагмой, варифокальные), трансфокаторы и другое оборудование для CCTV. Продукцию этой компании отличают высокие технические и надежностные характеристики, техническая поддержка в России, а также удачное соотношение цена/качество.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024